77.000 aziende associate, un solo Consorzio Unitario di Garanzia.

Agenzie

Agenzie

Business Unit Unifidi

Via Brini n. 45 - Bologna

tel: 051/0956711

CNA servizi finanziari Piacenza

Via Coppalati n. 10 - Piacenza

tel: 0523/572220

fax: 0523/645325

email: villaggi@cnapc.it

Responsabile: Barbara Villaggi

Confartigianato UPA Federimpresa Piacenza

Strada della Raffalda n.16 - Piacenza

tel: 0523/307517

fax: 0523/307559

email: cgroppi@upapc.org

Responsabile: Carla Groppi

Confartigianato LAA Piacenza

Via Modonesi n. 14 - Piacenza

tel: 0523/578189

email: cooperativa@artigianipiacenza.it

Responsabile: Elena Chimisso

CNA Prefina Parma

via La Spezia, 52/A Parma

tel: 0521/227231

fax: 0521/921575

email: marco.lasagni@prefina.it

Responsabile: Marco Lasagni

Confartigianato APLA Parma

Viale Mentana n. 139/A - Parma

tel: 0521/219277

email: gpellegrini@aplaparma.it

Responsabile: Gianluigi Pellegrini

CNA Prefina Reggio Emilia

Via Maiella n.4 - Reggio Emilia

tel: 0522/356389

email: marco.lasagni@prefina.it

Responsabile: Marco Lasagni

Confartigianato Unifin Reggio Emilia

Via della Previdenza sociale n.5 - Reggio Emilia

tel: 0522/273535

email: andrea.bonazzi@lapam.eu

Responsabile: Andrea Bonazzi

CNA Finimpresa-Serfina Modena

Via Malavolti n.5 - Modena

tel: 059/251760

email: gtaddei@mo.cna.it

Responsabile: Giovanni Taddei

SE.CO.FIN - Lapam Modena

Via Emilia ovest n.775 - Modena

tel: 059/893204

email: marco.pignatti@lapam.eu

Responsabile: Marco Pignatti

Fam. Co. Fin. Modena

Via Begarelli n.31 - Modena

tel: 059/7364253

email: domenico.scalzo@famigliartigiana.mo.it

Responsabile: Domenico Scalzo

CNA Serfina Bologna

Via Aldo Moro n.22 - Bologna

tel: 051/370107

Confartigianato Credito Imola

Via Amendola n.56/D - Imola

tel: 0542/42112

email: mpirazzoli@confartigianatoimola.com

Responsabile: Massimo Pirazzoli

CNA Servizi finanziari Ferrara

Via Caldirolo n.84 - Ferrara

tel: 0532/749111

email: pbarbieri@cnafe.it

Responsabile: Patrizia Barbieri

CNA Servizi Finanziari Ravenna

Viale Randi n. 90 - Ravenna

tel: 0544/298511

email: mspinelli@ra.cna.it

Responsabile: Maurizio Spinelli

Confartigianato Ravenna

Viale Berlinguer n. 8 - Ravenna

tel: 0544/516111

email: maurizio.cottignola@confartigianato.ra.it

Responsabile: Maurizio Cottignola

CNA Servizi finanziari Forlì-Cesena

Via Pelacano n.29 - Forlì

tel: 0543/770300

email: laura.giammarchi@cnafc.it

Responsabile: Laura Giammarchi

Confartiginato finanza d'impresa Forlì - Cesena

Via Oriani n.1 - Forlì

tel: 0543/452811

email: collina@confartigianato.fo.it

Responsabile: Mauro Collina

CNA Servizi finanziari Rimini

Piazzale Tosi n.4 - Rimini

tel: 0541/760211

email: fbianchi@cnarimini.it

Responsabile: Fabio Bianchi

Confartigianato Servizi finanziari Rimini

Via Marecchiese n.22 - Rimini

tel: 0541/760962

email: credito@confartigianato.rn.it

Responsabile: Patrizio Betti

I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei cookie.   Maggiori informazioni